2020 OEVK Oberösterreichische Landesmeisterschaften Klassischer Kraftdreikampf

2020-03-07, Austria, Linz

Rank Lifter Sex Age Equip Class Weight Squat Bench Deadlift Total IPF
1 Vinzenz Helmreich M 29~ Classic 264 245.1 662.5 391.3 738.5 1792.3 699.85
2 Barbara Gapp F 38~ Classic 125 123.6 270 143.3 413.3 826.7 689.75
3 Paul Egger M 21 Classic 205 200.8 573.2 330.7 666.9 1570.8 681.19
4 Michael Leitner M 25~ Classic 264+ 266.1 628.3 440.9 705.4 1774.7 660.79
5 Andreas Polednak M 30~ Classic 205 199.5 512.5 352.7 639.3 1504.6 651.72
6 Michael Wimmesberger M 27~ Classic 183 182.3 485 319.6 595.2 1399.9 637.82
7 Peter Steininger M 34~ Classic 183 180.3 474 303.1 574.3 1351.4 617.43
8 Florian Zopf M 25~ Classic 205 198.8 479.5 314.1 617.3 1410.9 607.18
9 Raffael Schnell M 17~ Classic 163 162 424.4 297.6 518.1 1240.1 604.47
10 Kerstin Schörgenhuber F 26~ Classic 158 158 292.1 165.3 358.2 815.7 604.42
11 Stefanie Obereder F 25~ Classic 185+ 238.7 363.7 181.8 391.3 936.9 589.09
12 David Oppolzer M 26~ Classic 183 182.7 462.9 292.1 529.1 1284.2 577.11
13 Magdalena Lerchbaumer F 25~ Classic 138 138.6 253.5 160.9 314.1 728.6 571.66
14 Andreas Schörgenhuber M 28~ Classic 205 187.1 451.9 308.6 501.5 1262.1 556.51
15 Martin Retschitzegger M 28~ Classic 264 260.3 512.5 352.7 639.3 1504.6 554.21
16 Christian Rohrhofer M 33~ Classic 205 202.8 485 292.1 534.6 1311.7 551.31
17 Eve Windisch F 41~ Classic 125 122.1 225.9 126.7 292.1 644.8 535.02
18 Simon Friesenecker M 32~ Classic 183 180.3 385.8 281.1 523.6 1190.5 533.80
19 Max Kampenhuber M 23~ Classic 205 202.3 435.4 281.1 529.1 1245.6 519.99
20 Raphael Augner M 22~ Classic 205 202.8 440.9 286.6 512.5 1240.1 516.57
21 Daniela Leitner F 17~ Classic 158 148.6 264.5 104.7 308.6 677.9 514.68
22 Kerstin Leuchtenmüller F 27~ Classic 158 155.6 248 137.8 286.6 672.4 500.48
23 Dominik Just M 32~ Classic 145 143.5 330.7 244.7 385.8 961.2 495.28
24 Jenniffer Burian F 24~ Classic 158 156.9 231.5 137.8 286.6 655.8 486.32
25 Thomas Jackl M 38~ Classic 231 210.9 462.9 242.5 485 1190.5 479.88
26 Stefan Kogler M 29~ Classic 163 161.3 352.7 231.5 396.8 981 461.93
27 Thomas Langensteiner M 26~ Classic 183 181.4 385.8 237 418.8 1041.6 454.48
28 Kemal Raik M 28~ Classic 183 181.8 396.8 214.9 418.8 1030.6 447.99
29 Alexander Schwarzgruber M 35~ Classic 231 206.5 418.8 264.5 418.8 1102.3 444.26
30 Christian Cerenko M 25~ Classic 183 168.2 336.2 203.9 413.3 953.5 432.57
31 Laura Steinwentner F 24~ Classic 138 137.8 176.3 126.7 231.5 534.6 416.05
32 Martin Stadlbauer M 19~ Classic 183 179.9 270 237 446.4 953.5 411.40
33 Maximilian Hofer M 30~ Classic 231 206.8 330.7 220.4 418.8 970 380.50
34 Patrick Wienroither M 29~ Classic 183 178.3 330.7 198.4 352.7 881.8 376.53
35 Christian Angelov M 19~ Classic 163 162 286.6 187.4 347.2 821.2 371.63
36 Peter Prielinger M 16~ Classic 205 203.5 264.5 292.1 352.7 909.4 355.41