2020 OEVK Steirische Landesmeisterschaft Kraftdreikampf klassik

2020-08-22, Austria, Ottendorf-Rittschein

Rank Lifter Sex Age Equip Class Weight Squat Bench Deadlift Total GLP
1 Ruth Viehauser F 31~ Classic 158 139.5 330.7 192.9 385.8 909.4 89.97
2 Matthias Schröck M 21~ Classic 205 201.5 562.1 303.1 589.7 1455 87.08
3 Anja Adelmann F 21~ Classic 125 124.6 286.6 176.3 336.2 799.1 85.54
4 Peter Guttner M 30~ Classic 231 221.3 540.1 363.7 584.2 1488.1 85.11
5 Felix Oberperfler M 23~ Classic 231 213.4 485 347.2 628.3 1460.5 85.00
6 Christina Eggel F 26~ Classic 158 149.3 336.2 170.8 374.8 881.8 83.73
7 Marlene Sabathy F 23 Classic 125 124.1 292.1 181.8 297.6 771.6 82.87
8 Klaus Kaufmann M 23~ Classic 183 173 496 308.6 474 1278.6 82.60
9 Tobias Walcher M 23~ Classic 183 176.3 468.4 297.6 518.1 1284.2 82.15
10 Jakob Deimel M 20~ Classic 183 181.8 457.4 330.7 507 1295.2 81.57
11 Matthias Keppler M 38~ Classic 205 185.6 424.4 352.7 529.1 1306.2 81.43
12 Lukas Kreuzer M 20~ Classic 183 181.4 462.9 352.7 474 1289.7 81.33
13 Chiara Svete F 22~ Classic 125 124.3 281.1 137.8 314.1 733 78.62
14 Florian Friedrich M 38~ Classic 264 253.7 518.1 380.3 523.6 1421.9 76.37
15 Daniel Hubmann M 27~ Classic 183 169.5 418.8 259 479.5 1157.4 75.56
16 Markus Eisner M 25~ Classic 231 227.7 474 341.7 518.1 1333.8 75.27
17 Thomas Hohensinner M 30~ Classic 145 143.3 352.7 209.4 474 1036.1 73.86
18 Lukas Brunner M 22~ Classic 264+ 266.1 507 341.7 534.6 1383.4 72.76
19 Andreas Kulmer M 32~ Classic 231 226.6 440.9 275.5 551.1 1267.6 71.70
20 Roman Liebhart M 36~ Classic 264 243.6 446.4 281.1 556.6 1284.2 70.25
21 Christoph Svarcina M 23~ Classic 231 224 418.8 308.6 507 1234.6 70.21
22 Georg Schuster M 31~ Classic 205 197.3 407.8 286.6 462.9 1157.4 69.99
23 Kevin Theni M 28~ Classic 163 159.6 358.2 253.5 418.8 1030.6 69.42
24 Luka Jutric M 27~ Classic 183 180.7 374.8 231.5 474 1080.2 68.25
25 Nicole Fischer F 25~ Classic 138 134.4 253.5 121.2 286.6 661.4 67.05
26 Eve Windisch F 41~ Classic 125 121 231.5 132.2 242.5 606.2 66.40
27 Michael Reisl M 17~ Classic 205 194.9 385.8 253.5 440.9 1080.2 65.72
28 Bernd Kerschbaumer M 54~ Classic 264+ 291.4 440.9 330.7 507 1278.6 64.71
29 Thomas Saurer M 18~ Classic 205 196.4 374.8 264.5 407.8 1047.2 63.46
30 Patrik Meditz M 23~ Classic 163 157.2 325.1 225.9 374.8 925.9 62.87
31 Ewald Stadlhofer M 49~ Classic 145 145 319.6 181.8 374.8 876.3 62.06
32 Johannes Cartus M 25~ Classic 205 199.9 358.2 225.9 446.4 1030.6 61.91
33 Philipp Unger M 27~ Classic 145 143.5 308.6 176.3 374.8 859.8 61.24
34 Gregor Woldrich M 40~ Classic 264 259 374.8 264.5 485 1124.3 59.84
35 Gabriele Gruber F 39~ Classic 138 129.4 198.4 121.2 248 567.7 59.11
36 Nina Raditschnigg F 21~ Classic 158 141.1 220.4 132.2 242.5 595.2 58.48
37 Julian Seidnitzer M 17~ Classic 130 128.9 270 203.9 286.6 760.6 57.35
38 Paul Gallien M 17~ Classic 183 181 336.2 165.3 385.8 887.3 56.02
39 Moriz Forstner M 15~ Classic 163 147.9 242.5 198.4 352.7 793.6 55.63
40 Jochen Hanl M 48~ Classic 183 177.7 253.5 181.8 308.6 744 47.42