2020 BVDK offene Landesmeisterschaften im Bankdrücken

2020-03-07, Germany-NI, Todtglüsingen

Rank Lifter Sex Age Equip Class Weight Squat Bench Deadlift Total Dots
1 André Hentschel M 35 Classic 231 219.8 451.9 451.9 126.35
2 Felix Beßler M 31~ Classic 231 230.8 454.1 454.1 124.38
3 Torsten Pecht M 55~ Classic 231 226.6 446.4 446.4 123.19
4 Artur Dimmel M 29 Classic 231 222 402.3 402.3 111.99
5 Krystian Slosarek M 61~ Equipped 264 251.1 418.8 418.8 111.10
6 Benjamin Haugk M 29~ Classic 183 172.1 347.2 347.2 110.18
7 Tobias Formowitz M 30 Classic 264+ 308.2 429.9 429.9 106.91
8 Maximilian Weigandt M 18 Classic 183 181.4 335.1 335.1 103.11
9 Marc Krause M 25 Classic 264 238.5 363.7 363.7 98.34
10 Billy Kittler M 25~ Classic 231 231 358.2 358.2 98.08
11 Mario Harrer M 44 Classic 205 200.8 336.2 336.2 98.01
12 Koray Genc M 24~ Classic 183 179.6 297.6 297.6 92.09
13 Vanessa Meuser F 30~ Classic 185 167.3 203.9 203.9 89.53
14 Waldemar Sabelfeld M 34~ Classic 264 233 319.6 319.6 87.22
15 Florijan Greger M 19~ Classic 205 186.9 286.6 286.6 86.72
16 Daniel Löwen M 29~ Classic 145 144.8 242.5 242.5 86.48
17 Stephan Schlenther M 43~ Classic 264 263 330.7 330.7 86.31
18 Lea-Sophie Gersberg F 22~ Classic 138 135.5 173 173 85.69
19 Dieter Hundertmark M 65~ Classic 183 182.1 275.5 275.5 84.62
20 Karolin Hunz F 32~ Classic 138 128.9 165.3 165.3 84.49
21 Petra Nothnagel F 53 Equipped 138 136.4 170.8 170.8 84.26
22 Helmut Gerhard M 63~ Classic 264+ 285.7 325.1 325.1 82.67
23 Friedhelm Mandel M 58 Classic 231 229 297.6 297.6 81.77
24 Andreas Blank M 47 Classic 264+ 317.9 325.1 325.1 80.17
25 Holger Pasemann M 62~ Classic 231 220.9 286.6 286.6 79.95
26 Arnold Leesemann M 65 Classic 231 225.9 286.6 286.6 79.18
27 Lemar Babakarkhil M 27~ Classic 163 159.8 231.5 231.5 77.01
28 Karina Müller-Freyer F 50 Classic 185 176.6 176.3 176.3 75.33
29 Lutz Schuricht M 68 Classic 183 180.3 242.5 242.5 74.88
30 Anke Beninga F 66 Equipped 185 168.2 165.3 165.3 72.39
31 Frank Iding M 25 Classic 163 146.1 198.4 198.4 70.28
32 Wolfgang Köster M 69 Classic 163 154.5 203.9 203.9 69.41
33 Jona Wieder M 21~ Classic 205 190.9 225.9 225.9 67.61
34 Alexander Reichel M 40~ Classic 183 175.5 214.9 214.9 67.43
35 Peter Dauenhauer M 36~ Classic 231 224.4 242.5 242.5 67.19
36 Jochen Wolf M 49~ Classic 264+ 365.9 275.5 275.5 65.45
37 Evgenija Matsokina F 29~ Classic 114 114.6 115.7 115.7 63.99
38 Jana Loureiro Bade F 25~ Classic 158 157.8 132.2 132.2 59.92
39 Volker Schwertz M 73 Classic 264+ 322.9 220.4 220.4 54.12
40 Anita Kirsch F 41~ Classic 185 181.8 115.7 115.7 48.73
41 Ursula Nothnagel F 83~ Equipped 158 139.1 99.2 99.2 48.35
42 Mehrjar Fallah Azad M 32~ Classic 183 165.5 143.3 143.3 46.59